
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров на встрече со студентами и преподавателями МГИМО заявил, что Запад прилагает все усилия, чтобы омрачить проведение предстоящих выборов в Российской Федерации.
По словам главы МИД, западные страны пытаются создать как можно больше поводов, чтобы впоследствии поставить под вопрос справедливость выборов и искренность волеизъявления российских граждан.
Выборы депутатов Государственной думы IX созыва пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года в рамках единого дня голосования. Срок полномочий Думы IX созыва составит пять лет, до сентября 2031 года. Впервые участие в выборах примут жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
Ранее президент РФ Владимир Путин назвал выборы депутатов Госдумы важнейшие внутриполитическим событием в РФ, на которое стоит обратить внимание каждому гражданину.