
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Правительство России не рассматривает идею повышения налогов из-за показателей бюджета. Уровень дефицита всегда подвижен, в этом нет глобальной проблемы. Такое заявление сделал на брифинге пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
Журналисты решили поинтересоваться у представителя Кремля, есть ли у кабмина планы повышать налоги на фоне нынешних бюджетных показателей. Однако Песков заверил, что волноваться не о чем. Данный вопрос точно не стоит на повестке у властей и профильных ведомств.
«Об этом (о повышении налогов - прим. ред.) речи не шло. Вы знаете, что упомянутый вами показатель - это цифра подвижная», - подчеркнул он.
Ранее российский президент Владимир Путин рассказал, как будет развиваться экономика страны до 2036 года. По его словам, в течение десяти лет в государстве будут активно развивать ИИ, медицину, бизнес, чтобы сделать жизнь россиян еще более комфортной. Политик уточнил, что в упомянутых сферах уже есть успехи, и это не предел.