Boom metrics
НовостиПолитика10 сентября 2026 4:47

ФСБ России опубликовала видео срыва диверсии против британских дипломатоввидео

ФСБ показала, как был сорван украинский теракт в британском посольстве
ФСБ России показала видео задержания сотрудника охраны посольства Британии в Москве

ФСБ России показала видео задержания сотрудника охраны посольства Британии в Москве

Фото: Кадр видео.

ФСБ России показала видео задержания сотрудника охраны посольства Британии в Москве, который собирал сведения и помогал СБУ устроить теракт против главы диппредставительства и его коллег. Видео, как и документ ведомства о ситуации, есть в распоряжении KP.RU.

На предоставленных кадрах показан момент задержания, а также то, как мужчина, якобы, не понимает причины происходящего. Однако уже на следующих кадрах, после предоставления всех улик и доказательств его преступной деятельности, россиянин даёт все признательные показания.

Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который собирал сведения по заданию украинского блогера Дмитрия Карпенко

В Москве силовики задержали и допросили мужчину, который собирался сведения о сотрудниках посольства Великобритании для украинского блогера Дмитрия Карпенко

Задержанный рассказал, что работает в службе безопасности посольства Британии. Мужчина связался с проукраинским блогером Дмитрием Карпенко ("Апостол Дмитрий"), которого интересовала вся информация о графиках, адресах, местах помещения, средствах передвижения сотрудников посольства.

"Также его очень интересовала информация о службе безопасности посольства и резиденции Британии в Москве. Это контрольно-пропускной режим, мероприятия, число сотрудников охраны, в общем - вся информация", - говорит задержанный.

При этом, по словам мужчины, Карпенко прямым текстом признавал - "власти Украины очень интересует эта информация, дабы произвести диверсионную деятельность против посла и резиденции Британии в Москве".

В ФСБ России призвали сограждан не вступать в контакт с проукраинскими блогерами, а если это уже случилось - обязательно связаться с ведомством и попробовать помочь в предотвращении теракта.

Украина готовила теракт в посольстве Великобритании, чтобы обвинить в нем Россию: «СБУ знала каждый шаг посла»