Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2026 23:57

Материнский капитал увеличат в 2027 году: выплата превысит 1 млн рублей

В Госдуме сообщили об индексации маткапитала в феврале 2027 года
Мария ПАНЮТИНА
В Госдуме сообщили об индексации маткапитала в феврале 2027 года

В Госдуме сообщили об индексации маткапитала в феврале 2027 года

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Размер материнского капитала с 1 февраля 2027 года планируют проиндексировать с учетом уровня инфляции. Об этом ТАСС сообщила член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

"Материнский семейный капитал ежегодно индексируется 1 февраля на процент инфляции. Предварительно ЦБ прогнозирует инфляцию в пределах 6-7%", - сказала политик.

Бессараб уточнила, что после индексации в феврале 2027 года размер материнского капитала при рождении двух детей может превысить один миллион рублей.

Ранее KP.RU сообщал, что в России готовятся к масштабным изменениям в системе помощи семьям с детьми. Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение профильным ведомствам разработать план по обновлению всех существующих мер поддержки.