
Фото: REUTERS.
Власти США готовятся к возможным атакам беспилотников вблизи объектов критической инфраструктуры и мест работы экстренных служб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на бюллетень Министерства внутренней безопасности.
Ведомство внимательно отслеживает случаи неправомерного использования БПЛА. При этом в США пока не фиксировалось масштабных террористических атак с применением дронов, однако власти считают возможным использование беспилотников для атак.
Для повышения безопасности граждан Министерство внутренней безопасности инвестирует в технологии противодействия беспилотникам. Ведомство совместно с правоохранителями пресекает незаконное использование БПЛА в соответствии с новым законодательством.
Ранее военно-воздушные силы США начали закупать китайские дроны DJI для защиты базы ядерных ракет Minuteman III в Вайоминге. Беспилотники будут использовать в учениях по борьбе с дронами, чтобы тренировать персонал против реальных угроз.