
Фото: REUTERS.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен продвигает военную и оборонную политику ЕС, используя образ России как врага. Такое мнение выразил политолог Александр Рар в интервью изданию «Взгляд». Он подчеркнул, что европолитик идет к этому с самого начала своей деятельности.
"Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поставила задачу превратить Евросоюз в более сильный и централизованный механизм управления. Она хотела бы объединить свою нынешнюю должность с постом главы Евросовета, создав влиятельный чин президента Европы", – резюмировал Рар.
Ранее KP.RU рассказал, что Европа продолжает видеть в России своего врага. При этом Москва никому никогда не угрожала. Но в случае опасности она будет готова ответить зеркально.
Владимир Путин обратился ко всем россиянам: президент попросил внести вклад в победу России