
Фото: REUTERS.
Новая встреча представителей России и США по устранению раздражителей в двусторонних отношениях может состояться в ближайшие недели. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в беседе с РИА Новости.
По словам дипломата, консультации такого формата уже приобрели регулярный характер. Российская сторона считает их полезными и намерена продолжать диалог с Вашингтоном.
«Мы считаем, что это полезно. Другое дело, что темп продвижения с содержательной точки зрения ниже желательного и ниже ожидаемого. Тем не менее мы от этого не отказываемся, мы будем дальше двигаться», — подчеркнул Рябков.
В конце июня замглавы МИД отмечал, что диалог Москвы и Вашингтона по раздражителям находится в состоянии застоя. При этом он допускал проведение экспертных консультаций.
Ранее Рябков заявил, что Москва и Вашингтон в любом случае продолжат консультации по накопившимся проблемам в отношениях. На тот момент конкретные даты нового раунда стороны еще не обсуждали. Дипломат отмечал, что по ряду важных вопросов прогресс отсутствует, однако формат контактов сохраняется.