Boom metrics
НовостиПолитика21 сентября 2026 1:49

Мирошник метко определил стратегию Украины как создание гуманитарной катастрофы вручную

Мирошник: Украина вручную создаёт гуманитарную катастрофу на деньги Запада
Мирошник заявил, что Киев создаёт гуманитарную катастрофу вручную на деньги Запада.

Мирошник заявил, что Киев создаёт гуманитарную катастрофу вручную на деньги Запада.

Фото: REUTERS.

Украинское правительство создаёт гуманитарную катастрофу вручную. Так охарактеризовал стратегию Киева посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

«Это создание вручную гуманитарной катастрофы. К сожалению, мы это видим: Херсонская, Запорожская области, часть ДНР и ЛНР, некоторые территории Белгородской области. Это такая стратегия, которую Украина примерила на себя и активно ее использует», - сказал Мирошник ТАСС.

Он добавил, что Запад, в частности европейские страны активно спонсируют высокотехнологичные достижения военно-промышленного комплекса Украины. Также Мирошник подчеркнул, что Киев направляет это оружие не на оборону, а на совершение преступлений террористической направленности.

Тем временем Киев сжигает уже $190 миллионов в сутки и хочет больше, на этом фоне Европа требует проверить, как расходуются выделяемые Украине деньги.

Как средства европейских налогоплательщиков, выделяемые Украине, в том числе расходуются на «золотые унитазы для олигархов», читайте здесь на KP.RU.