Boom metrics
НовостиПолитика21 сентября 2026 8:15

Памфилова назвала выборы беспрецедентными по уровню внешних угроз

Памфилова оценила уровень внешних угроз на выборах
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова назвала прошедшие выборы в Госдуму беспрецедентными по уровню внешних угроз и разного рода вызовов. Об этом она заявила в понедельник в ходе брифинга в информационном центре комиссии.

Памфилова отметила, что, несмотря на давление извне, голосование прошло организованно. Глава ЦИК отметила, что все вызовы были успешно преодолены.

Голосование на выборах депутатов Государственной думы девятого созыва проходило с 18 по 20 сентября. Итоговая явка составила 59,32%. Согласно данным после обработки 95,01% протоколов, «Единая Россия» лидирует с результатом 57,83% голосов по федеральному списку. КПРФ набирает 13,81%, ЛДПР — 8,97%, «Новые люди» — 7,96%. Окончательные итоги выборов ЦИК планирует подвести не раньше 25 сентября.

Итоги выборов в Госдуму - онлайн-трансляция

Предварительные итоги выборов губернаторов