
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Явка избирателей на выборах депутатов Госдумы девятого созыва составила 59,68%. Об этом сообщил член Центризбиркома России Павел Андреев, демонстрируя презентацию.
"Вы видите явку по данным 99,89% протоколов, еще не все дошли", - сказал он. По его словам, результат очевиден, россияне поверили в то, что власти способны обеспечить безопасность на участках, безопасность ДЭГ.
Как писал сайт KP.RU, ранее председатель ЦИК Элла Памфилова назвала прошедшие выборы в Госдуму беспрецедентными по уровню внешних угроз и разного рода вызовов.
Она отметила. что несмотря на давление извне, голосование в стране прошло организованно. Все вызовы были успешно преодолены, подчеркнула Памфилова.
Напомним, выборы депутатов Госдумы девятого созыва и другие совмещенные с ними избирательные кампании прошли в России в Единый день голосования с 18 по 20 сентября.
Итоги выборов в Госдуму - онлайн-трансляция
Предварительные итоги выборов губернаторов