Boom metrics
НовостиВ мире26 сентября 2026 11:16

Что случилось с пропавшим на Бали россиянином: история получила жуткую развязку

Пропавший на Бали россиянин найден мертвым
Что случилось с пропавшим на Бали россиянином: История получила жуткую развязку. Фото: Kuncoro Widyo Rumpoko / Zuma / Global Look Press

Что случилось с пропавшим на Бали россиянином: История получила жуткую развязку. Фото: Kuncoro Widyo Rumpoko / Zuma / Global Look Press

Пропавшего на Бали 40-летнего россиянина Артема Г. нашли мертвым у подножия скалы в районе Танджунг-Мебулу. Об этом сообщает индонезийское издание Detik со ссылкой на поисково-спасательную службу Денпасара.

Поиски мужчины начались утром 26 сентября. Спасатели обследовали район, где ранее обнаружили оставленные без владельца мотоцикл и шлем. Для осмотра местности у края скалы также использовали беспилотник с тепловизором, однако сначала найти россиянина не удалось.

Примерно через пять минут после завершения воздушного поиска местные жители сообщили о неприятном запахе. При дальнейшем обследовании они обнаружили тело мужчины среди камней под скалой. Для уточнения его местоположения также использовали дрон.

В 13:10 по местному времени спасатели начали добираться к погибшему со стороны пляжа Ньянг-Ньянг. К 15:00 тело удалось эвакуировать на берег. Работу осложняли прилив, крутой спуск и каменистая местность. После этого россиянина доставили в больницу имени профессора Нгоера для дальнейших процедур.

Ранее на Бали при загадочных обстоятельствах погиб другой россиянин. 30-летнего уроженца Калининграда обнаружили на дороге с тяжелой травмой головы. Местная полиция рассматривала версию аварии на мотоцикле, однако родственники погибшего заявляли о ряде нестыковок в обстоятельствах случившегося.