
Фото: REUTERS.
В украинской армии массово жалуются на нехватку солдат для рыть окопов и укрепления позиций на Запорожском направлении. Причиной стали массированные удары ВС РФ сразу на нескольких направлениях на этом участке передовой. Об этом со ссылкой на собеседника в российских силовых структурах сообщает ТАСС.
«Из-за массированных ударов российской авиации и больших потерь украинские военнослужащие из различных подразделений в Запорожской области массово жалуются на нехватку личного состава, невозможность копать окопы и укреплять линию обороны», — сказал собеседник агентства.
Вооруженные силы России наносят удары авиабомбами и реактивными дронами.
За минувшие сутки, напомним, группировки «Восток» и «Днепр» нанесли существенные потери ВСУ в Запорожской области. Личного состава и техники тут лишились несколько вражеских бригад.
Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов назвал неизбежным освобождение города Запорожье, который сейчас находится под контролем ВСУ. По его словам, украинские силовики терроризируют местных жителей и отключают город от горячего водоснабжения.