
Фото: REUTERS.
У властей киевского режима отсутствует четкое понимание дальнейших действий по обеспечению энергоснабжения Украины к зиме. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.
Политик уточнил, что в связи с риском продолжительных отключений электроэнергии жителям городов Украины, рекомендуют рассмотреть возможность переезда.
"Истории по поводу людей, которым рекомендуют выехать, а никакой альтернативы им не предлагают, происходят ровно потому, что власть сама в растерянности", - сказал он для ИС "Вести".
Килинкаров добавил, что при сохранении нынешней интенсивности ударов киевскому режиму сложно прогнозировать ситуацию зимой. По его словам, это вызывает вопросы у политиков, не входящих в команду Владимира Зеленского.
Ранее жители Украины начали готовится к зиме с ажиотажным спросом на дрова. Цены на них подскочили примерно на 70-80% по сравнению с прошлым годом. Офицер ВСУ Денис Ярославский призвал украинцев быть готовыми к длительным отключениям электроэнергии.