Boom metrics
НовостиВ мире1 октября 2026 4:48

Путин поздравил Си Цзиньпина с 77-й годовщиной образования КНР

В КНР отмечается 77-я годовщина образования республики
Путин поздравил Си Цзиньпина с 77-й годовщиной образования КНР. Фото: Roman Naumov/GLOBAL LOOK PRESS

Путин поздравил Си Цзиньпина с 77-й годовщиной образования КНР. Фото: Roman Naumov/GLOBAL LOOK PRESS

Президент России Владимир Путин поздравил китайского лидера Си Цзиньпина с 77-й годовщиной образования Китайской Народной Республики, направив ему поздравительную телеграмму. Об этом сообщили в Кремле.

Владимир Путин выразил уверенность, что предстоящая встреча лидеров двух стран на саммите АТЭС в Шэньчжэне будет результативной и укрепит российско-китайское всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие.

Также, напомним, президент России назвал беспрецедентным уровень отношений Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Ранее президент России отмечал, что сотрудничество двух государств на сегодняшний день достигло беспрецедентных показателей. Между РФ и КНР, в частности, сложились уникальные отношения в сфере международной безопасности.