
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин выступил на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». Главной темой его речи стало будущее мироустройство и отношения между странами. Глава государства призвал отказаться от русофобии и не превращать уничтожение России в идеологию.
«Не надо русофобию, притеснение и убийство русских людей, уничтожение России превращать в государственную идеологию и ставить перед собой цель стратегического поражения России», — указал президент.
Путин напомнил, что попытки поставить перед собой цель стратегического поражения России звучали публично. Он подчеркнул, что Москва этого не забывает. При этом он отметил, что выстраивание доверия — процесс сложный.
Говоря о глобальных перспективах, российский лидер выразил уверенность: мир не погрузится в хаос. Человечество обязательно преодолеет все трудности. По его словам, не стоит ждать, что недавно возникшие структуры быстро выстроят многополярную модель мира.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Речь Владимира Путина на форуме «Валдай»: полная стенограмма выступления президента России