
Фото: Борис КУДРЯВОВ.
Житель Новосибирской области Владимир Загитов, спасший ребенка из горящего дома, получит премию имени Тиграна Кеосаяна. Об этом сообщила главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
«Миллион рублей от Тиграна - ваш, Владимир. Эту премию получают простые люди, которые спасают других, рискуя собой», - написала журналист в мессенджере MAX.
История спасения грудничка произошла в селе Отреченское Новосибирской области. Владимир отправился с женой в магазин, когда по дороге увидел горящий дом. В нем находилась многодетная мать. Женщина успел вывести на улицу двоих старших детей, однако внутри оставался еще один - двухмесячный. Загитов облил себя водой, залез в дом через окно и, находясь в дыму и полной темноте, на ощупь нашел малыша.
Как KP.RU писал ранее, в августе стало известно, что житель Санкт-Петербурга будет награжден премией имени Тиграна Кеосаяна за спасение 11-летнего мальчика, пострадавшего от удара током на Крестовском острове.