Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2026 17:46

Спасший грудничка из огня мужчина получит премию имени Кеосаяна

Симоньян назвала имя еще одного героя, который получит премию имени Тиграна Кеосаяна
Спасший грудничка из огня новосибирец получит премию имени Кеосаяна

Спасший грудничка из огня новосибирец получит премию имени Кеосаяна

Фото: Борис КУДРЯВОВ.

Житель Новосибирской области Владимир Загитов, спасший ребенка из горящего дома, получит премию имени Тиграна Кеосаяна. Об этом сообщила главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.

«Миллион рублей от Тиграна - ваш, Владимир. Эту премию получают простые люди, которые спасают других, рискуя собой», - написала журналист в мессенджере MAX.

История спасения грудничка произошла в селе Отреченское Новосибирской области. Владимир отправился с женой в магазин, когда по дороге увидел горящий дом. В нем находилась многодетная мать. Женщина успел вывести на улицу двоих старших детей, однако внутри оставался еще один - двухмесячный. Загитов облил себя водой, залез в дом через окно и, находясь в дыму и полной темноте, на ощупь нашел малыша.

Как KP.RU писал ранее, в августе стало известно, что житель Санкт-Петербурга будет награжден премией имени Тиграна Кеосаяна за спасение 11-летнего мальчика, пострадавшего от удара током на Крестовском острове.