Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2026 10:41

К блогеру-иноагенту Роману Алехину* нагрянули с обыском

Жена блогера Алехина* рассказала, что обыски в их квартире начались с шести утра
К блогеру-иноагенту Роману Алехину* нагрянули с обыском

К блогеру-иноагенту Роману Алехину* нагрянули с обыском

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

К военному блогеру Роману Алехину* нагрянули с обысками. О случившемся он сообщил в соцсетях. По его словам, визит силовиков он предвидел и заранее об этом писал.

Алехин* в публикации намекнул, что давно занимается спортом, поэтому он не может быть причастен к делу о наркотиках. При этом никаких причин обыском блогер объяснять не стал.

Супруга блогера Екатерина уточнила в соцсетях: обыск стартовал в шесть утра. У ее мужа забрали телефон и ноутбук. Она добавила, что блогер скоро сам выйдет на связь с подписчиками с нового телефона.

Ранее Алехина*, который в прошлом трудился советником экс-губернатора Курской области Алексея Смирнова, заподозрили в отмывании денег под видом помощи бойцам СВО. Поводом стал видеоролик, где военблогер объясняет собеседнику, зачем нужно соблюдать формальную законность поставок гуманитарки, и описывает криминальные схемы отмывания средств.

* — Лицо, признанное иностранным агентом в России