Boom metrics
НовостиПолитика8 октября 2026 14:26

Посольство РФ: попытки Лондона говорить с Москвой языком санкций обречены

В дипмиссии заявили, что Россия не изменит свой курс под давлением
Посольство РФ: попытки Лондона говорить с Москвой языком санкций обречены. Фото: SergeyCo/Shutterstock/Fotodom

Посольство РФ: попытки Лондона говорить с Москвой языком санкций обречены. Фото: SergeyCo/Shutterstock/Fotodom

Попытки Лондона говорить с Москвой на языке санкций обречены на провал. Об этом 8 октября, в четверг, заявили в посольстве РФ. В дипмиссии подчеркнули, что Российская Федерация не изменит свой курс, несмотря на давление извне. Об этом сообщили в посольстве России в Британии.

В дипмиссии отметили, что новый пакет незаконных антироссийских ограничений против банков, физических лиц и торговых судов лишь подтверждает, что Лондон зашел в санкционный тупик. Каждый новый список призван продемонстрировать решительность британских властей, но на деле свидетельствует о неэффективности и бессмысленности избранного курса.

Ранее KP.RU писал, что журналист Berliner Zeitung Томас Фасбендер после поездки в Москву признал провал санкций против России. По его наблюдениям, российская столица живёт обычной жизнью, а санкционная осада так и не привела к обещанной Западом агонии и краху экономики.