Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2026 9:30

Власти Черногории высказались о задержании создателя «Рыбаря» Звинчука

Премьер Черногории Спаич подтвердил задержание создателя «Рыбаря» Звинчука
Премьер Черногории Спаич подтвердил задержание создателя «Рыбаря» Звинчука

Премьер Черногории Спаич подтвердил задержание создателя «Рыбаря» Звинчука

Фото: Артем КИЛЬКИН.

Премьер-министр Черногории Милойко Спаич официально подтвердил информацию о задержании главы российской информационной сети «Рыбарь» Михаила Звинчука. Соответствующее заявление глава черногорского правительства опубликовал на своей странице в социальной сети X.

В своем сообщении Спаич подчеркнул, что государство последовательно защищает собственные национальные интересы, добавив, что «никто не будет угрожать европейскому будущему» страны. При этом премьер-министр призвал воздержаться от преждевременных оценок, отметив, что сейчас «не время для поспешных заявлений».

Ранее появилось сообщение, что главу российской информационной сети «Рыбарь» задержали вместе с несколькими его сотрудниками, в том числе его супругой и соратницей Валерией Звинчук.

Напомним, западные страны утверждают, что проект Звинчука якобы связан с распространением информационного влияния.