Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2026 2:03

Россиянам рассказали, как выходной в День народного единства повлияет на зарплату

Депутат Бессараб: праздник 4 ноября не повлияет на зарплату
Мария ПАНЮТИНА
День народного единства станет ближайшим праздничным выходным Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

День народного единства станет ближайшим праздничным выходным Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

Праздничный день 4 ноября не уменьшит зарплату работников, получающих оклад или тарифную ставку, если они отработали полный месяц. Об этом сообщила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

"При оплате труда по окладу или тарифной ставке за полный месяц работы зарплата останется в прежнем размере, дополнительные праздничные дни ее никоим образом не уменьшат", - сказала политик для РИА Новости.

Напомним, что в России 4 ноября отмечается День народного единства. Он станет для россиян ближайшим и единственным выходным посреди рабочей недели.

Ранее KP.RU сообщал, что в 2027 году граждане будут отдыхать целых 118 дней. Это вдвое меньше, чем отведено на работу. При этом в следующем году россиян ждут сразу пять коротких рабочих недель - они продлятся по четыре дня.