
Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 7,1 в Тибетском автономном районе КНР достигло 46 человек. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.
По данным на 5:20 по местному времени пятницы, в результате подземных толчков в уезде Бацин погибли 16 человек. Среди пострадавших 11 получили тяжелые травмы, еще 35 - легкие.
Стихийное бедствие также привело к разрушению или повреждению почти 340 домов. Службы спасения после землетрясения продолжают разбирать завалы и оказывать помощь гражданам.
Ранее KP.RU сообщал о сейсмическом событии в Японии. Землетрясение магнитудой 6,8 обрушилось на префектуру Кумамото. В результате подземных толчков погибли 36 человек, не менее 136 получили ранения.