
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
Гуманитарная миссия в Алешках идет строго по плану. Российские силы пока не выявляли нарушений. Такое заявление сделал на брифинге пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, комментируя ситуация в населенном пункте.
Как он уточнил, в Кремль не поступало никаких сообщений о нарушениях режима тишины на херсонском направлении. Российские войска продолжают заниматься эвакуацией мирных жителей из опасных зон.
«Пока да, каких-то сообщений не было до сих пор о возможных нарушениях», - сказал представитель Кремля в ответ на вопрос, идет ли миссия по плану.
Как ранее писал сайт KP.RU, 27 октября ровно в 4:00 по московскому времени в Алешках начал действовать режим тишины. В рамках него российская армия проведет эвакуацию местных жителей, чтобы перевезти их в более безопасные места.