
Фото: Иван МАКЕЕВ.
Франции следует сосредоточиться на внутренних проблемах, вместо того чтобы осуждать взаимодействие России и Африки, заявил журналистам Сергей Рябков, заместитель главы МИД России, в ходе Экономического и гуманитарного форума "Россия - Африка".
"Я рекомендую, в частности, нашим французским братьям по разуму найти способ, как поскорее убрать мусор с улиц Парижа и других городов, как граффити удалить с монументов, как возместить ущерб, который понес бизнес и крупный, и более мелкий в результате беспорядков", - высказался Рябков в ответ на критику со стороны Парижа.
Рябков призвал французов и их власти задуматься о причинах социальных протестов у себя в других странах. Он подчеркнул, что важно выявить внутренние противоречия, которые побуждают людей к таким радикальным действиям.
По его мнению, вместо того чтобы наблюдать за происходящим в России, следует сосредоточиться на анализе и поиске решений собственных проблем.
Ранее KP.RU сообщил, что лидер партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен начала предвыборную кампанию перед первым туром президентских выборов в Орлеане (18 апреля 2027 года). Она лидирует в опросах с поддержкой 32% избирателей, опережая конкурентов на 10-12%.