
Фото: REUTERS.
Российский, американский и китайский лидеры Владимир Путин, Дональд Трамп и Си Цзиньпин могут провести трехсторонние переговоры в КНР. Идею о встрече планируется реализовать на саммите АТЭС. Это предложение поддерживается всеми сторонами. Такой комментарий дал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе выступления на встрече министров стран-членов G20 в США.
Политик пояснил, что беседа лидеров особенно важна с учетом текущей непростой международной обстановки. В настоящий момент точных договоренностей об этом нет. При этом каждый из лидеров прибудет на саммит в Китае.
"Конечно, такая встреча будет весьма и весьма востребована", - сказал Сергей Лавров.
Журнал The National Interest считает, что трехсторонние переговоры укрепят позиции Москвы, Пекина и Вашингтона. Каждая из стран "выиграет" от подобных контактов, отметил автор.