
Фото: REUTERS.
Переговоры по урегулированию украинского конфликта начнутся в формате трехсторонней встречи с участием России, США и Украины. Европа там не предусмотрена. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков в интервью журналисту Павлу Зарубину для информационной службы "Вести".
"Может, этот стол, может, какой-то другой, столы найдутся там потом. Но начать нужно именно так, потому что мы имеем с американцами рабочие контакты. Поэтому логично, конечно, чтобы в трехстороннем формате прошли по крайней мере первые раунды переговоров", - заявил Ушаков в ответ на вопрос об участии Евросоюза.
Напомним, что Юрий Ушаков уже сообщал о начале обсуждения американскими и российскими представителями дат трехсторонних переговоров, которые пройдут в Абу-Даби. Подготовка идет полным ходом.
Ранее KP.RU сообщил, что западные СМИ полагают, будто бы Евросоюз готовит к переговорам в Абу-Даби "адекватные варианты" капитуляции Украины.