
Фото: Иван МАКЕЕВ.
Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что сейчас ведётся активный поиск и вербовка людей, готовых изнутри поддержать уничтожение российской государственности, а также их накачка финансированием. Об этом он сказал в понедельник на открытии международной недели «Народы России».
«Сейчас идет активный поиск вербовки и финансирования, накачка тех, кто готов поддержать уничтожение российской государственности изнутри», — сказал он.
По словам Шойгу, людей, чья деятельность направлена на развал России, готовят в Польше и странах Прибалтики.
«И таких центров много», — подытожил Шойгу.
Ранее глава ФСБ России Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета также заявил, что киевский режим активизировал работу по привлечению россиян к совершению терактов на территории страны.