
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Жителю Новосибирска предъявили обвинение в госизмене за перевод денег украинскому благотворительному фонду в 2022 году, находясь за границей. Отмечается, что эти средства были отправлены на нужды ВСУ. Об этом пишет «КП-Новосибирск» со ссылкой на заявление регионального УФСБ.
В Новосибирске силовики провели обыск в квартире местного жителя и обнаружили антироссийские листовки, материалы о терроризме и символику запрещённой организации. Мужчина также использовал иностранные мессенджеры и поддерживал украинские военизированные группы. Возбуждено уголовное дело по статье о госизмене, обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы. Он находится в СИЗО, отмечается в сообщении от правоохранительных органов.
Ранее KP.RU рассказал, что в Мелитополе задержали подозреваемого в госизмене. Он отправлял ВСУ информацию о местах дислокации российских военных в Херсонской и Запорожской областях.