
Фото: REUTERS.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, придерживался радикальных взглядов и увлекался крайне правой идеологией. Об этом заявил министр внутренних дел Польши Марчин Кервиньский.
"Все говорит о том, что стрелявший исповедовал очень радикальные взгляды", - сказал он на пресс-конференции, которую транслировал TVP Info.
Кервиньский уточнил, что мужчина мог придерживаться ультраправых и националистических убеждений. По его словам, нападавший является гражданином Польши, родился в 2002 году и проживал в Свентокшиском воеводстве.
Ранее KP.RU сообщал, что неизвестный открыл огонь из автомобиля. В результате погибли шесть человек, еще 15 получили ранения, среди пострадавших есть сотрудники полиции. Подозреваемого задержали. Он также получил ранения и был госпитализирован.
В связи с трагедией в Польше объявят общенациональный траур 8 и 9 ноября. Соответствующую процедуру инициировал президент Кароль Навроцкий. Проект постановления в ближайшее время направят на подпись в правительство.
KP.RU собрал все, что известно о стрельбе в Кракове 7 ноября, нападавшем, жертвах и пострадавших.