Президент Южной Осетии вновь подчеркнул, что осетины – народ мирный и ни на кого нападать не собираются. Отметив при этом, что республика надежно охраняется силами 4-й российской военной базы.
«Мы очень мирный народ и не стремимся к тому, чтобы наращивать вооруженную мощь и становиться каким-то милитаризованным государством, но в любом случае безопасность у нас на первом месте», - заявил в воскресенье Эдуард Кокойты.
При этом он подчеркнул, что в республике надежно охраняется также и воздушное пространство. «Я вполне доверяю тем силам и средствам, которые уже в настоящее время есть на территории республики Южная Осетия», - заключил Кокойты.