Boom metrics
Новости3 октября 2011 8:18

Мастера Финляндии создали гигантское одеяло

Организаторами мероприятия была сделана заявка на внесение акции в Книгу рекордов Гиннеса
Источник:kp.ru

В субботу, 1 октября, на ступени Кафедрального собора Хельсинки было выложено гигантское одеяло, сшитое из 7800 лоскутов. Цель акции, проведенной по инициативе союзов домоводства Marttaliitto и преподавателей по текстилю, а также компании Novita, - повышение роли рукоделия в жизни жителей Суоми.

Одновременно организаторами мероприятия была сделана заявка на внесение акции в Книгу рекордов Гиннесса. В течение двух месяцев ее представители вынесут решение, можно ли считать финское лоскутное одеяло самым большим в мире. В настоящее время рекорд принадлежит жительнице США.

Подготовка к акции началась еще в феврале этого года. Лоскуты из текстиля были бы доставлены в Хельсинки мастерами по рукоделию из 12 городов Финляндии. "Монтаж" одеяла начался в субботу в 8.00 утра и завершился во второй половине дня.

После окончания мероприятия гигантское одеяло было разобрано на части и отправлено в различные благотворительные учреждения Суоми, сообщает информационный портал «Хельсинки».