Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество11 ноября 2013 11:50

Сергея Полонского в Камбодже арестовали в одном полотенце

Как сообщают СМИ, российский предприниматель сам спровоцировал свой арест - его действия были неадекватными и абсурдными [видео]
Источник:kp.ru
Российский предприниматель Сергей Полонский

Российский предприниматель Сергей Полонский

Как уже сообщала ««КП», власти Камбоджи согласились аресовать и экстрадировать в Россию живущего в королевстве скандального коммерсанта, обвиняемого в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков московского жилкомплекса «Кутузовская миля». Произошло это после того, как Полонского официально объявил в международный розыск «Интеропол».

Узнав об этом, экстравагантный бизнесмен несколько дней хорохорился, утверждая, что ему ничего не угрожает, и размещал в интернете фото своей райской жизни на камбоджийском острове. Но 11 ноября бравада закончилась - полицейские нагрянули во владения Полонского. Тот, полуголый, успел удрать в джунгли и спрятался там в надежде избежать передряги. Но правоохранители выследили незадачливого Тарзана и надели на него наручники, а также недостающую одежду. В момент задержания он был в одном полотенце!

Если раньше предприниматель иронично приглашал российских дипломатов приехать отдохнуть на свой остров, то сейчас взывает к Москве с просьбой о помощи. И отмазывается он совсем по-полонски: «Я никого не убивал и ничего не воровал. Я честный человек, честный. Это полный беспредел! Я не знаю, я отдыхал, а может, убежал, я не знаю - адвокаты нужны!».

Адвокат арестанта Александр Карабанов сообщил «КП», что все напоминало войсковую операцию. «Несколько десятков вооруженных людей осуществляли поиск и задержание Полонского. Вероятно, власти просто хотят изменить ему меру пресечения в рамках местного дела о похищении моряков, а не задерживают по запросу «Интерпола», - предположил правозащитник. На это быстро отреагировали в полиции: «Никаких причин для задержания Полонского у камбоджийской полиции нет ни по его текущему делу в суде провинции Сианук, ни по каким-либо другим обвинениям».

Напомним, за издевательство над камбоджийскими моряками во время празднования Нового года Полонкий уже попадал в тюрьму прямо со своего корабля. Вот уж во истину: как встретишь Новый год, так его и проведешь...

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Полонский добегался

Наш колумнист о том, почему при аресте скандальный бизнесмен спрятался в канаве Новый виток похождений известного российского девелопера Сергея Полонского начался с его ареста камбоджийской полицией. Полонскому стало известно, что его собираются арестовать, он попросил своего адвоката сообщить, что он уходит в джунгли, а сам сел на свой скоростной катер и унесся с ветерком на остров Ко Ронг (Koh Rong) в 30 км от Сиануквиля. Но разведка доложила точно, и камбоджийцы послали роту автоматчиков на Ко Ронг, где Полонский остановился в гостинице «Парадайз» (читайте далее)

Наш колумнист о том, почему при аресте скандальный бизнесмен спрятался в канаве

Новый виток похождений известного российского девелопера Сергея Полонского начался с его ареста камбоджийской полицией. Полонскому стало известно, что его собираются арестовать, он попросил своего адвоката сообщить, что он уходит в джунгли, а сам сел на свой скоростной катер и унесся с ветерком на остров Ко Ронг (Koh Rong) в 30 км от Сиануквиля. Но разведка доложила точно, и камбоджийцы послали роту автоматчиков на Ко Ронг, где Полонский остановился в гостинице «Парадайз» (читайте далее)