Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
В мире12 октября 2014 20:59

Андрей Макаревич: Третьи сутки в Америке. Ни про Украину, ни про Россию вообще ни слова!

Лидер «Машины времени» отправился на гастроли в США
Прилетев в Штаты, Макаревич поделился своим удивлением от того, что там никто не придает огромного значения российско-украинскому конфликту

Прилетев в Штаты, Макаревич поделился своим удивлением от того, что там никто не придает огромного значения российско-украинскому конфликту

Фото: РИА Новости

Пока в России отменяют гастроли «машиниста», в Америке у него весьма себе неплохой гастрольный график. Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго, Бостон, Нью-Йорк (2 выступления), Вашингтон и Торонто. Там Андрей Вадимович выступает с проектом «YIDDISH JAZZ».

Прилетев в Штаты, Макаревич поделился своим удивлением от того, что там никто не придает огромного значения российско-украинскому конфликту: «Третьи сутки в Америке. Включаю в отеле ТВ новости по скверной российской привычке. Ни про Украину, ни про Россию ВООБЩЕ ни слова! Эбола, чуть-чуть Ирака и множество своих внутренних новостей. И это, между прочим, так естественно»…

Напомним, что за последнее время Андрей Вадимович чуть не стал в России персоной нон-грата из-за его визита в Украину, где он выступил с концертом в украинском городе Святогорске перед беженцами из Донецка и Луганска, а также посетил Славянск, занятый украинскими войсками. Несмотря на уверения артиста, что это было сделано для детей и беженцев, его начали обвинять в «пособничестве фашистам». По мотивам этой истории начали отменять его концерты в России, многие осудили поступок Макаревича. Артист отреагировал на истерию вокруг его имени, написав песню со словами «Моя страна сошла с ума». А пару недель назад его концерт в Доме музыки попытались сорвать провокаторы, распылив в зале газ из перцового баллончика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эдуард Лимонов заступился за нацбола, сорвавшего концерт Макаревича

Эдуард Вениаминович Лимонов, известный на весь мир писатель, бывший глава запрещенной в РФ Национал-большевистской партии, нынешний председатель партии "Другая Россия" обратился к Следственному комитету с просьбой освободить активиста Олега Миронова, обвиняемого в срыве концерта Андрея Макаревича в Москве (читайте далее)