Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире6 июня 2014 4:37

Обама поставит Украине военное снаряжение

На бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи американский президент выделил пять миллионов долларов

Президент США Барак Обама направит на Украину небольшую группу военных советников, которые решат, чего конкретно не хватает стране в сфере реформы вооруженных сил.

Американский лидер также выделит Киеву бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи для того, чтобы новые власти продолжили карательную операцию на юго-востоке страны.

- На неделе с украинскими должностными лицами провели встречи руководители министерства обороны США. Они согласились с тем, что министерство обороны США вскоре направит маленькую команду советников на Украину, чтобы оценить ее средне- и долгосрочные потребности в области оборонной реформы, - заявила официальный представитель Минобороны США Айлин Лэйнез.

На все на это, по ее словам, президент выделил пять миллионов долларов.

Политик также напомнила, что Обама с начала марта одобрил выделение более 23 миллионов долларов в качестве дополнительной помощи Украине в сфере безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее известный американский колумнист Майк Уитни заявил, что президент США Барак Обама буквально вовлек Россию в кровавую войну. По мнению публициста, администрация Обамы имела прямое отношение к организации разгромов на юго-востоке Украины. Колумнист также считает, что Обама просто использовал Женевское соглашение, чтобы выиграть время для перемещения войск и военной техники в Польшу и на Балканы, и он же пригласил канцлера Германии Ангелу Меркель в Вашингтон, чтобы создать видимость того, что Европа объединилась с США с целью войны с Россией. К слову, в российском министерстве иностранных дел возмущены тем, как на Западеосвещаются события, происходящие на Украине. Российские дипломаты обратили внимание на то, что «даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь, а войска стреляют по безоружным людям». Российские дипломаты, в свою очередь, призвали своих коллег в других странах принять «незамедлительные международные меры», чтобы остановить «безумие и варварство» в соседней стране. Если Штаты это сделать не в состоянии.

Ранее известный американский колумнист Майк Уитни заявил, что президент США Барак Обама буквально вовлек Россию в кровавую войну. По мнению публициста, администрация Обамы имела прямое отношение к организации разгромов на юго-востоке Украины.

Колумнист также считает, что Обама просто использовал Женевское соглашение, чтобы выиграть время для перемещения войск и военной техники в Польшу и на Балканы, и он же пригласил канцлера Германии Ангелу Меркель в Вашингтон, чтобы создать видимость того, что Европа объединилась с США с целью войны с Россией.

К слову, в российском министерстве иностранных дел возмущены тем, как на Западеосвещаются события, происходящие на Украине. Российские дипломаты обратили внимание на то, что «даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь, а войска стреляют по безоружным людям».

Российские дипломаты, в свою очередь, призвали своих коллег в других странах принять «незамедлительные международные меры», чтобы остановить «безумие и варварство» в соседней стране. Если Штаты это сделать не в состоянии.