Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды3 февраля 2004 9:24

Муслим Магомаев: Мой голос не дрогнет перед болезнями

Музыкальная общественность в тревоге. Поговаривают, что знаменитый певец тяжело болен, потерял голос и уже не встает с постели
Источник:kp.ru
Споемте, друзья?

Споемте, друзья?

Обеспокоенные здоровьем Муслима Магометовича, мы позвонили ему домой. Трубку сняла его жена Тамара Синявская.

- Муслим потерял голос? Что вы говорите? - удивилась она. - Если честно, то мы устали от подобных слухов. Подождите минутку, я поставлю Муслима в известность, что с ним, оказывается, происходит.

Еще через пару минут к телефону подошел сам Магомаев. Голос его был бодр и весел, а на некоторые вопросы ответом был заливистый смех.

- Разве в подобных слухах сейчас есть что-то необычное? - рассмеялся Муслим Магометович. - По-моему, это уже в порядке вещей. Мне вот сейчас Тамара Ильинична очень правильно подсказывает: другие исполнители за появление на первых полосах газет деньги платят, а мне это достается бесплатно. Ну а если серьезно, скажу так. Мне не сорок и даже не пятьдесят лет, поэтому все может случиться. У меня давление немного низкое. И не пою я не из-за потери голоса, а из-за того, что неважно себя чувствую.

- По этой причине вы не поехали на похороны президента Азербайджана Гейдара Алиева? Вы ведь были близкими друзьями...

- Да, из-за скакнувшего давления. Врачи на время не рекомендуют перелеты. Только по этой причине. Просто получилось так, что мы заболели с ним одновременно. Это судьба. Конечно, настроение у меня плохое, это большая потеря для меня. Но что делать? Все-таки Гейдару 80 лет было. Так что к этому мы были готовы...

- Муслим Магометович, мы надеемся скоро вновь увидеть вас на сцене.

- Спасибо большое, постараюсь вас не подвести!