Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды7 августа 2005 19:29

Алсу втянули в кровавую историю

На этой неделе в Англии зрители увидят фильм ужасов с ее участием
Источник:kp.ru

В этот четверг по всей Великобритании в прокат кинотеатров выходит английский фильм ужасов «Spirit Trap» («Ловушка для духа»), в котором одну из главных ролей сыграла наша певица Алсу. Фильм снимали прошлым летом в Румынии. Подготовительная работа над ним велась два года, сценарий несколько раз переписывался, пока не попал в руки известного сценариста Пола Финча и не обрел свой окончательный вариант. По сюжету пятеро студентов (из них трое - девушки) въезжают жить в старый загородный дом. Он находится поблизости от колледжа, и его аренда стоит недорого. В прошлом там происходили страшные вещи, поэтому, как и во всех страшилках, появляются духи и привидения. Алсу играет одну из главных ролей - скрытную и немного странную студентку Тину. После страшных событий и парочки окровавленных тел все начинают друг друга подозревать.

- Моя героиня очень тихая, спокойная, при этом таинственная и готовая умереть за любовь, - рассказала «КП» Алсу. - И этим она мне очень симпатична. Хотя в реальной жизни мне бы не хотелось оказаться на ее месте.

Партнерами Алсу по ужастику были такие знаменитости, как певица Билли Пайпер и Люк Мабли («Принц и я»). А саундтреком к фильму стала песня Алсу Teardrops («Капли слез»), которую она не только исполнила, но и сама написала.

Сроки мировой премьеры картины пока неизвестны. Но уже сегодня ведутся переговоры о том, чтобы главное празднество (с красной ковровой дорожкой, множеством знаменитостей и сюрпризов) провести в Москве.

По словам Алсу, фильмы ужасов она не смотрит - очень страшно.