Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2007 22:00

Киллер, расстрелявший четырех человек в Балашихе, ошибся адресом?

Следствие не исключает, что эта ошибка могла стоить жизни и самому убийце [видео]
Источник:kp.ru

Об этой кровавой истории «Комсомолка» рассказала вчера.

Напомним, в понедельник в подъезде дома № 8 по улице Крупской неизвестный расстрелял сразу четырех человек (см. «КП» от 24 апреля с. г.). Поначалу следователи считали основной версию о том, что главной целью наемного убийцы (в том, что преступление явно заказное, милиционеры практически не сомневались) была 49-летняя Нина Кузнецова, первая из погибших - работник ведомственной гостиницы. Остальных, по мнению сыщиков, киллер убрал как свидетелей. Впрочем, родные Нины Николаевны в то, что ее могли заказать, не верят.

- Живем мы скромно, денег лишних никогда не было, даже красть нечего, - объяснял отец погибшей Николай Орлов. - Да и врагов у дочери никогда не было.

И действительно, после опроса очевидцев и бесед с родными погибших у следствия появилась новая версия. Согласно ей, киллер на самом деле выполнял чей-то заказ, но просто... перепутал адрес. Дело в том, что на улице Крупской, где произошла трагедия, находятся еще два дома точно такой же планировки. Вполне вероятно, что либо сам убийца ошибся и пришел не туда, либо заказчик неточно назвал место жительства будущей жертвы. Это сейчас выясняется. Кроме того, неизвестно пока, кто на самом деле должен был оказаться на месте Нины Кузнецовой.

Между тем в распоряжении следствия оказалась пленка, на которой запечатлены момент убийства и сам киллер. По словам оперативников, преступник, хоть и был, судя по всему, профессионалом, кое-чего не учел. Над одной из квартир хозяин установил видеокамеру, которая и засняла расстрел. На пленке хорошо виден и сам убийца, которого, по предположениям оперов... уже нет в живых.

- Вполне вероятно, что за свою ошибку киллер заплатил собственной жизнью, - не исключают сотрудники следствия. - Получается, что и задание провалил, и подставился по полной. Оставлять его в живых заказчику очень опасно. Поэтому мы не удивимся, если в ближайшее время обнаружим труп убийцы.

Ко всем, кто видел изображенного на фото мужчину или может пролить свет на произошедшее в Балашихе, просьба позвонить в Управление уголовного розыска ГУВД по Московской области по телефонам (495) 917-12-98, 622-30-18 или в УВД Балашихинского района по телефону (495) 524-35-17.