Boom metrics
Общество1 мая 2009 10:05

Российский педофил просит снисхождения у американцев

Изначально ему грозило от 15 до 20 лет тюрьмы, но Могилянский признал себя виновным, и его адвокаты близки к победе. Теперь его гнусные преступления могут быть переквалифицированы в банальный секс-туризм. А это "всего лишь" 6,5 - 8 лет тюрьмы
Источник:kp.ru

Нашумевшая криминальная история с педофилом Андреем Могилянским, о котором КП писала не раз, близка к завершению.

Напомним, что американский предприниматель (у 38-летнего Могилянского двойное российско-американское гражданство) создал на своей исторической родине целую сеть притонов педофилов. Детская проституция у циничного бизнесмена была поставлена на поток - жертвами педофилов становились девочки сироты, которых набирали прямо в одном из петербургских детских домов. Причем развращал их лично Могилянский, который, если верить материалам дела, специально для этого прилетал из Филадельфии в Санкт-Петербург.

Реклама этого чудовищного "бизнеса" велась тоже серьезно - услуги малолетних проституток рекламировались в интернете. Могилянский инвестировал в "проект" серьезные деньги и расчитывал получить хороший процент. Для прикрытия своего бизнеса Могилянский организовал Международный благотворительный фонд помощи жертвам терроризма и даже оказывал помощь пострадавшим от нападения террористов на Беслан.

Подельников Могилянского российский суд уже приговорил к различным срока заключения (один из них - Андрей Тарасов получил, например, десять лет). Самого порно-босса задержали в США.

Теперь суд в Филадельфии решает - какой срок дать Могилянскому. Из-за специфики американской судебной системы предугадать его очень сложно. Изначально ему грозило от 15 до 20 лет тюрьмы, но Могилянский вчера признал себя виновным, и его адвокаты близки к победе. Теперь его гнусные преступления могут быть переквалифицированы в банальный секс-туризм. А это "всего лишь" 6,5 - 8 лет тюрьмы.

Читайте также: Детдом терпимости