Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество20 сентября 2009 14:20

Родственница Байсарова: "Брат Руслана 6 лет назад забрал и моего ребенка!"

Бедная женщина обратилась в "Комсомолку" с мольбами о помощи
Источник:kp.ru

Хеди, так представилась наша собеседница, поделилась с нами своей бедой: оказывается, ее гражданский муж тоже забрал у нее ребенка почти сразу после его рождения. И что самое интересное - женщина уверяет, что ее супруг - близкий родственник Руслана Байсарова.

- Как зовут вашего мужа?

- Ахият Байсаров. Он не один раз говорил мне, что Руслан - его брат. Очень часто встречался с ним. Но когда у мужа начались проблемы с законом, то Ахият почему-то начал утверждать обратное. Мол, никого не знаю и ни разу не видел. Видимо, так надо было...

- Вы действительно не видели своего ребенка 6 лет?

- Да. Последний раз мы встретились на судебном заседании в Грозном. Я хотела поговорить с ним, обнять, но Байсаров (муж Хеди) учинил драку и не позволил мне этого. Столько людей было рядом, но все почему-то сделали вид, что ничего не видят.

- Расскажите, как все началось?

- Я тогда жила в Грозном. Ахият почти 7 лет за мной бегал, умолял выйти за него замуж. Я согласилась, но в ЗАГС не пошли - у нас был гражданский брак, как и у Кристины с Русланом. Когда я забеременела, мы с мужем переехали в Москву. Я была еще на втором месяце, а Ахият уже стал намекать, что отнимет у меня ребенка.

Тогда я думала, что он шутит. Потом он привел в дом другую женщину, тоже чеченку, и начался настоящий кошмар. В общем, я не выдержала издевательств и ушла от него. Муж искал меня, без конца названивал и угрожал.

Родила я в московском Центре планирования и репродукции человека здоровенького малыша - была на седьмом небе от счастья. Байсаров приехал и начал умолять, чтоб я к нему вернулась. Но уже на второй день он опять сказал, что, как только я перестану кормить грудью, сына он заберет себе.

У мужа были большие проблемы с законом - светил пожизненный срок. Если бы я отказалась от ребенка, то он стал бы отцом-одиночкой. Естественно, наказание бы ему уменьшили тогда.

- Как ваш муж забрал сына?

- Просто взял полугодовалого малыша, его медицинскую карту и уехал. Оформил все необходимые документы, а мне заявил: "А ты кто такая? Как ты вообще докажешь, что именно ты родила его?".

Я подавала иск в Грозном, потом судилась в Москве - все бесполезно. Меня без конца направляли из одной инстанции в другую. Я собрала миллион справок, чтобы только доказать, что я мать! В результате - ребенка отдали отцу - человеку, который на то время находился в розыске!

- Вы знаете, где сейчас живут Ахият Байсаров и ваш малыш?

- Байсарова все таки посадили, а мой ребенок живет с той самой чеченской женщиной, - с совсем чужим человеком! Сыну уже шесть лет и три месяца. Я прекрасно понимаю Кристину сейчас, знаю, как у нее разрывается сердце. Моему ребенку каждый день внушают, что мама от него отказалась...

Но это не так - я продолжаю за него бороться, несмотря на все угрозы в мой адрес. Пока сын еще маленький, у меня есть шанс. Потом, повзрослев, он никогда мне не простит, что я за него не боролась.

Кристининому Деньке уже 11. Он взрослый парень. Если сейчас Орбакайте подпишет это унизительное для матери соглашение, она потеряет сына навсегда... Ему просто скажут, что он не нужен своей маме, а дети такого не прощают...