Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ20 октября 2010 16:50

Эксперимент КП: сколько живут продукты из фаст-фуда?

Пошел третий день, как мы решили проверить, портятся ли популярные продукты. Первой "сошло с дистанции" отечественное яблочко - родная антоновка [видео]
Источник:kp.ru

По примеру фотохудожницы из Нью-Йорка Салли Дэвис (подробнее про ее идею читайте здесь) "Комсомолка" решила проверить, как быстро портится ( и портится ли вообще!) фаст-фуд.

Для эксперимента мы задействовали булочку с котлеткой из «Макдоналдса», картофель с начинкой из «Крошки-картошки», острые крылышки из «Ростикса» и хот-дог из «Стардогс». Кроме того, на "алтарь науки" мы положили два яблочка - родную антоновку и импортное, сорт которого установить не удалось.

Чтобы ни у кого не закралось сомнений в нашей честности, мы положили все эти вкусности под камеру, работающую в режиме онлайн.

День 3-й. Начала конца яблочка

Ура! Появились первые признаки испорченности! Я-то уж думала, еда так и застынет нетленной Венерой Милосской на полке.

Начало сдавать яблочко - наше, антоновка. Покоричневело с бочков. Значит, было живым. Приятно.

Гамбургер, хот-дог и картошка мало поменялись. Однако, у еды пропали все запахи. Может, там внутри уже что-то затаилось?! А курочка в мучной обертке как будто и не пылились три дня под пристальным прицелом камеры.

Мы положили все эти вкусности под камеру, работающую в режиме онлайн

Мы положили все эти вкусности под камеру, работающую в режиме онлайн

"КП" проверяет, портятся ли продукты?

Нежданно-негаданно в буфет ворвался... Отар Кушанашвили!

- Боже мой, как я люблю фаст-фуд, - принародно признался шоу-мен и радиоведущий "КП". - Готов через неделю придти - и все это съесть!

Погорячился, конечно, Отар. Не дадим мы ему ни крошку-картошку, ни булку с сосиской, ни котлетку с яблочком.

Не, мы не жадные.

Но нельзя же срывать эксперимент!

Завтра, 21 октября, корреспондент "КП" Александра Кучук вновь придет проведать фаст-фуд около 14 часов по мск. Обещает зачитать самые интересные наблюдения наших читателей о не портящихся продуктах и ответит на вопросы в прямом эфире. Пишите ей о съедобных нетленках! День 2. Эксперимент «КП»: сколько не портятся продукты из фастфуда

День 1. Мы проверим, сколько живет гамбургер!