Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика2 декабря 2011 7:45

Дмитрий Медведев: «Этот час определит, с каким парламентом страна проживёт целых пять лет»

Президент РФ выступил с обращением к гражданам и призвал их голосовать [видео]
Источник:kp.ru

На сайте Кремля появилось видеообращение президента. Дмитрий Медведев призывает граждан придти в воскресенье на выборы и проголосовать за тех, кому верят. Вот, в частности, что сказал глава государства:

О свободной и конкуренции

«В предвыборной кампании участвуют все 7 зарегистрированных политических партий нашей страны. В соответствии с законодательством им были созданы необходимые условия для свободной и равной конкуренции, и у вас, надеюсь, была возможность оценить не только программы партий, но и их конкретные дела – ведь большинство из них имеют фракцию в нынешней Думе».

О дееспособном парламенте

«Сколько вы потратите времени на то, чтобы прийти и проголосовать? Немного. Полчаса? Час? Но этот час определит, с каким парламентом страна проживёт целых пять лет. Будет ли это депутатский корпус, который раздирают непримиримые противоречия, который не способен ничего решить, что, к сожалению, уже бывало в нашей истории, или мы получим дееспособный законодательный орган, где большинство составят ответственные политики, способные на практике помочь повышению качества жизни нашего народа, которые будут руководствоваться в своих действиях интересами избирателей – национальными интересами».

О правильном выборе

«В этот день в полной мере реализуется власть народа. Я уверен, вместе мы сделаем Россию по-настоящему современной, высокоразвитой и комфортной для жизни страной. Поэтому сделайте 4 декабря правильный выбор. Проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, будет отстаивать ваши интересы, кто разбирается в экономике, имеет опыт преодоления кризисных ситуаций, кто способен защитить нашу Родину, сохранить её для наших детей, кто хорошо понимает вас, кто говорит вам правду».

Полный текст обращения можно прочитать здесь