Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика1 февраля 2012 16:58

Болотная и Сахарова разделились

В субботу в Москве пройдут сразу четыре митинга
Источник:kp.ru
Болотная и Сахарова разделились

Болотная и Сахарова разделились

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В субботу в Москве несмотря на мороз различные политические движения проведут сразу 4 (!) митинга. Ожидается, что самые массовые акции проведет несистемная оппозиция, разделившаяся на два лагеря. Предприниматель Константин Боровой и правозащитница Валерия Новодворская заявили, что не собираются идти в одной колонне по Якиманке и стоять на одной сцене на Болотной площади с коммунистами и националистами. И решили собрать до 30 тысяч своих сторонников на проспекте Сахарова. Под митинг уже заказана большая трибуна, экран 6 на 8 метров и 4,5 тысячи литров чая для сугрева. Ведь по замыслу митинг «За честные выборы и за демократию» продлится четыре часа - с 14.00 до 18.00.

Не столь продолжительной запланирована акция «За честные выборы». Сбор на этот марш объявлен с 12.00 до 13.00 у метро «Октябрьская». Далее в течение часа пройдет шествие - от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади, где с 14.00 до 15.00 состоится митинг. Здесь организаторы ждут до 50 тысяч своих сторонников.

Кроме того, в 12.00 на Пушкинской площади ЛДПР устраивает свою акцию «За чистую и честную демократию» - ожидается до 5 тысяч участников.

А в 13.00 на Поклонной горе пройдет антиоранжевый митинг «Нам есть что терять», на который заявлено до 15 тысяч человек.

Прямую трансляцию с митингов 4 февраля смотрите и слушайте в нашем теле- и радиоэфире. А также - на сайте КП.