
Во время шоу в спортивно-зрелищном комплексе Verizon Center в Вашингтоне, проходившего в рамках юбилейного тура The Rolling Stones, рулевой группы Мик Джаггер съязвил по поводу правительственной программы электронной слежки и «подцепил» президента США Барака Обаму.
«Не думаю, что президент Обама сегодня здесь,- крикнул рокер со сцены, - Но я уверен, что он нас прослушивает».
Публика шутку оценила и зал разразился бурными аплодисментами.
Заметим, что ранее Джаггер не выражал неприязни к Обаме. В 2012 музыкант участвовал в вечере блюза в Белом доме, где также присутствовал и президент США. На высокой тусовке Обама даже спел вместе с артистами несколько слов. После Джаггер написал в своем Твиттере, что президент "выглядел по-настоящему спокойным и счастливым".
ДОСЬЕ «КП»
Персона: Мик Джаггер, полное имя: Майкл Филипп Джаггер
Родился: 26 июля 1943, Дартфорд, Великобритания
Количество студийных альбомов с разными проектами: 32
Это интересно: В 2012 году Мик Джаггер принял участие в знаменитом stand-up comedy шоу - Saturday Night Live, где не только выступил как исполнитель совместно с Foo Fighters и Arcade Fire, но и продемонстрировал свои актерские способности в жанре миниатюр.