Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество12 июня 2015 8:10

Абоненты МТС могут бесплатно говорить в поездках по России

МТС полностью отменила роуминг на новых популярных тарифах, а для пользователей старых тарифов предложила абсолютно бесплатную опцию, которая обнуляет стоимость всех входящих вызов при поездках по России
Источник:kp.ru
Абоненты МТС могут бесплатно говорить в поездках по России

Абоненты МТС могут бесплатно говорить в поездках по России

Хорошая для абонентов оператора новость оказалась не столь приятной для конкурентов, которые пытаются оспорить законность предложений МТС в антимонопольном ведомстве. Тем не менее, предложение МТС выглядит понятным и прозрачным. Если вы – абонент последних версий тарифных планов МТС Smart, Smart+, Smart Top и ULTRA, то вам априори доступны звонки, выход в интернет и отправка смс-сообщений в поездках по стране по той же стоимости, что и дома. В том случае, если вы пользователь других тарифных планов, для приема бесплатных входящих звонков в роуминге достаточно подключить опцию «Единая страна». Подключается услуга бесплатно, абонентская плата также отсутствует.

«Вполне ожидаемо, что этим летом многие россияне откажутся от зарубежных поездок, отдавая предпочтение отдыху в России. Наши тарифы дают возможность людям в непростые экономические времена бесплатно говорить при поездках в России», - говорит представитель МТС Дмитрий Солодовников.

Самый доступный в линейке «безроуминговых» тарифов МТС – Smart за 450 рублей в месяц, в эту плату входит 3 Гб интернета дома и в поездках по России, безлимитные звонки на МТС России по всей стране, 500 минут на все сети домашнего региона и МТС России дома и в поездках по России, а также 500 SMS-сообщений. Похожее предложение Yota, включающее в себя безлимитный интернет и звонки внутри сети, 600 минут бесплатных звонков на номера любых операторов по России, а также бесплатные смс-сообщения, для абонентов Москвы обойдется более чем в два раза дороже – в 1040 рублей.

Базовая стоимость входящих звонков в роуминге по России у Билайна составляет 9,95 рублей. Оператор также предлагает сэкономить на услугах связи в поездках по России и подключить опцию «Моя страна», благодаря которой первая минута звонка будет стоить в три раза меньше – ровно 3 рубля, а затем и вовсе бесплатно. Однако подключение услуги платное – 25 рублей.

У «Мегафона» на выбор есть целых четыре опции, позволяющие экономить в роуминге, - «Будь как дома», «Вся Россия», «Путешествуй без забот», «Везде Москва – в Центральном регионе». При этом все услуги подключаются платно - за 30 рублей в месяц и имеют абонентскую плату – от 3 до 39 рублей в сутки.

Предложение МТС, действительно, позволяет говорить бесплатно в поездках по России, а для тех, кто готов сменить тариф – и пользоваться интернетом и сообщениями по «домашним» ценам, о чем и сообщает реклама оператора.