Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика27 октября 2016 14:10

Дмитрий Рыболовлев открестился от дела бывшего владельца «Внешпромбанка»

Бывший владелец «Уралкалия», а ныне президент футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев дал интервью французскому изданию «le Parisien»
Источник:kp.ru

Это интервью могло бы пройти незамеченным для российской аудитории, поскольку «Монако», хотя и занимает второе место во французском чемпионате, имеет немного русскоязычных фанатов.

Но изюминкой публикации стали не цели клуба и его бюджет в этом сезоне, не трансферная стратегия, а вопрос о возможной связи миллиардера с беглым банкиром из «Внешпромбанка» Георгием Беджамовым. Как известно, Беджамов – главный фигурант в деле о банкротстве «Внешпромбанка»: в марте он был заочно арестован в Москве за мошенничество в особо крупном размере – более 1 млрд. рублей.

В некоторых российских и иностранных СМИ появилась информация, что укрыться от российских властей на Лазурном берегу беглому банкиру помог Дмитрий Рыболовлев. По этому поводу президент «Монако» дал корреспонденту «le Parisien» категоричный ответ:

- Внесу в это дело полную ясность. Я не имею абсолютно никакого отношения к этой ситуации – ни прямо, ни косвенно. Кстати, многие из нас получили ущерб от банкротства этого банка и потеряли свои деньги. В частности, в моем случае речь идет о потерях, измеряемых семизначной цифрой Кто-то распускает эти слухи, «копая» под меня. Но я спокоен, поскольку никак с этой историей не связан - заявил Дмитрий Рыболовлев.