Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Интересное20 марта 2018 22:00

Божена Рынска привела в пример «российскому биомусору» евреев

Журналистка устроила травлю избирателей, голосовавших за Путина
Источник:kp.ru
Божена Рынска

Божена Рынска

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Очередной поход ненависти против российских избирателей устроила «светская львица» Божена Рынска. Та самая дама, которая радовалась гибели журналистов НТВ при крушении Ту-154 в Сочи. Сначала Божена назвала россиян, голосовавших за Путина, «биомусором». А потом сравнила их с жителями Израиля. Мол, евреи сразу бы затеяли бунт, если бы им навязывали какого-то кандидата.

- Но что здорово, то здорово: среди еврейского населения практически нет биомусора, пишет Божена. - Таксист, кибуцник, уборщик на ферме, садовник - у каждого СВОЕ мнение насчет политики. Свое, а не навязанное телевизором. И если завтра свободу слова в Израиле упразднят и начнут со всех телеканалов призывать выбирать Рабиновича, то во-первых, таксисты, кибуцники, уборщики, садовники, официанты устроят забастовку. И забастовка будет уделом не только обладателей диплома бакалавра журналистики.

Но тут Рыска узнала результаты голосования «русских евреев».

- Результаты выборов 2018 граждан России в Израиле: Путин - 72,6%, Ксения Собчак – 13,4%, Григорий Явлинский – 5,7%, Павел Грудинин – 5,5%, Владимир Жириновский – 1,4%, Борис Титов – 0,75%, Сергей Бабурин – 0,39%, Максим Сурайкин – 0,27%, - написала в комментариях блогер Марина Бортова.

Божена сводку прочла и цензурных слов не нашла – дальше был только мат. Да и тот ненашенский, а английский.

Диалог в фейсбуке Божены Рынски.

Диалог в фейсбуке Божены Рынски.

- Израильтяне отличаются независимостью суждения, и как раз это проявилось в независимости их голосования, - поделился с «КП» израильский писатель Авигдор Эскин. - У людей, которые живут в Израиле, большая палитра выбора между разными СМИ. И они также подвержены пропаганде, не симпатизирующей России. Тем не менее, как и граждане в России они проголосовали за Путина. Думаю, в знак благодарности за его отношение к еврейской общине в России и к Израилю. Это выбор мыслящих людей. Наш премьер сразу же поздравил Путина с победой. А те грязные термины, которые употребляют в соцсетях - мы сталкиваемся с ними повсеместно. Даже не хочется ничего о таких людях говорить. Израильтяне продемонстрировали независимость своих суждений, проголосовав за Путина, вопреки западному давлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Образины и стадо»: как «креативщики» оскорбляли электорат

Ряд «либеральных» персонажей показали, как относятся к волеизъявлению простых смертных. После выборов представители «богемы» устроили травлю «обычных» избирателей. Какая там свобода слова и выбора? Из отдельных блогов повеяло Третьим Рейхом. Одной из первых камень в сограждан метнула «светская львица» Божена Рынска. Это она радовавалась гибели журналистов при крушении ТУ-154 в Сочи. (подробности)