Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество16 апреля 2018 9:26

Блокировка Телеграм: Роскомнадзор добавил месенджер в список заблокированных ресурсов

В ведомство поступило решение Таганского суда Москвы о блокировке Телеграм
В России началась блокировка мессенджера Телеграм

В России началась блокировка мессенджера Телеграм

Фото: REUTERS

Блокировка Телеграм началась в России: Роскомнадзор добавил этот месенджер в список заблокированных ресурсов. В ведомство поступило соответствующее решение Таганского суда Москвы, сообщается на сайте Роскомнадзора.

«В связи с этим информация о данных интернет-ресурсах в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа», — говорится в сообщении.

В понедельник, 16 апреля, провайдеры начали ограничивать доступ к Телеграму. У некоторых пользователей, в том числе в редакции «Комсомольской правды», сайт telegram.org перестал работать. Мобильная версия мессенджера также не действует.

Напомним, в пятницу, 13 апреля, Таганский районный вынес решение о блокировке мессенджера Телеграм в России, удовлетворив иск Роскомнадзора. Заявление ведомства было подано после того, как компания отказалась выполнить требование ФСБ и предоставить ключи для дешифровки сообщений пользователей, нарушив закон об обязанностях организатора распространения информации.

КСТАТИ

Чтобы наши читатели не оставались без привычного канала новостей, "Комсомольская правда" тоже завела свой чат в ICQ. Присоединяйтесь!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После блокировки Telegram Кремль переходит на аську

Некогда популярный месенджер ICQ возвращается в президентскую администрацию, сообщил спецкор «КП» Дмитрий Смирнов (подробности).