Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Спорт2 июля 2018 19:35

Артём Дзюба: Если бы мы спрашивали, то услышали бы, что у нас нет ни единого шанса

Футболист российской сборной поделился эмоциями после «валидольного» матча
Артём Дзюба в том самом матче с Испанией забил гол

Артём Дзюба в том самом матче с Испанией забил гол

Фото: REUTERS

На второй день после сенсационной победы России над командой Испании страсти и не думают утихать. Народ уже нашёл на сторублевой купюре, выпущенной к чемпионату, Игоря Акинфеева, отбивающего матч, звезды и простые люди начинают выполнять обещания, данные на случай, если мы выиграем.

Нашу команду пока никто не трогал - ребята набираются сил перед матчем с Хорватией, который пройдёт в Сочи 7-го июля. Но сегодня вечером слово взял Артём Дзюба. 29-летний форвард разместил видео с перечёркнутой надписью «Спроси, и тебе скажут, ты не пройдёшь дальше». Под ним Дзюба написал:

- Если бы мы спрашивали, то услышали бы, что у нас нет ни единого шанса, что мы должны знать своё место, что мы не сможем прервать 32-летнюю серию. И что мы не пройдём дальше. Поэтому мы не спрашивали.

А в ролике в разделе «сторис» футболист поблагодарил всех болельщиков за поддержку команды. «Верьте в нас и болейте», - закончил обращение Дзюба.

КАК ЭТО БЫЛО

Акинфеев - бог! Россия обыграла Испанию 4-3 по пенальти

От таких матчей седеют. А если их не выигрывают, то уходят в запои. Но если побеждают – празднуют все. У сборной России десять лет не было повода подарить стране такое торжество (подробности)

КСТАТИ

Европейская пресса: «Русские положили фаворитов лицом в траву»

Пресса Старого Света рассыпается в похвалах сборной России, выстоявшей и победившей в тяжелейшем матче против одного из претендентов на титул чемпиона мира (подробности)

КАК БОЛЕЛИ

"Акинфееву - памятник, а мы завтра на работу не идем": Никольскую закрыли, а центр Москвы не утихает

- Россия выигрывает, потому что ей нечего терять, понимаешь, брат? - обсуждали парни, которые шли с фан-зоны на Воробьевых горах (подробности)