Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
В мире30 октября 2018 8:40

Презентация Apple 30 октября 2018 года: прямая онлайн-трансляция

Прямая онлайн-трансляция презентации Apple состоится 30 октября 2018 года в 17:00 по московскому времени [видеотрансляция]
kp.ru
На презентации покажут новинки от Apple.

На презентации покажут новинки от Apple.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

30 октября 2018 года компания Apple проведет очередную, уже вторую за эту осень, презентацию новых продуктов. Примечательно, что мероприятие пройдет не в штаб-квартире Apple в Купертино, а в Оперном театре Говарда Гильмана в Нью-Йорке. Сайт kp.ru будет вести прямую трансляцию с 17:00 мск.

Что мы ждем от презентации Apple 30 октября 2018 года?

Во-первых, "яблочники" должны обновить беспроводные наушники и выпустить на рынок AirPods 2. Устройства очень популярны у поклонников. Обновления ждали во время предыдущей презентации, но его не произошло.

Во-вторых, Apple может представить новую версию iPad Pro с более мощным чипом (A12, как у iPhone XS и XR), портом USB-C и поддержкой Face ID. Вполне логичное дополнение к новому дивайсу - обновленный стилус Apple Pencil 2.

В-третьих, некоторые эксперты считают, что Apple может показать и iPad mini 5. Правда, это немного идет в разрез с логикой развития рынка электронных устройств - сейчас планшеты максимально вытеснены смартфонами с большими экранами.

Еще одна из самых ожидаемых новинок, которые были ранее проанонсированы, - AirPower. По сути это единая беспроводная зарядка для всех мобильных усройств от Apple. Фанаты ждали появления устройства еще в начале нынешнего года. Но что-то пошло не так.

Apple уже много лет не обновляла линейку бюджетных (по меркам ценника "яблочной" продукции, конечно) ноутбуков - Macbook Air. Когда-то устройство было страшно популярно в США и по всему миру. Но на сегодняшний день Macbook Air безнадежно устарел.

Зато ежегодно Apple обновляет MacBook Pro. Что должно произойти и 30 октября.

Некоторые аналитики склоняются к тому что, что "яблочники" должны радикально обновить и Mac mini. Это, напомним, относительно дешевый домашний компьютер. Он все еще в продаже, но за четыре года сильно устарел и продается очень слабо.

И, наконец, революционный шаг, о котором может объявить Apple 30 октября 2018 года, - компания может стать полноценным конкурентом Netflix и Amazon, запустив подписной телевизионный сервис в 100 странах мира.

Прямую онлайн-трансляцию презентации Apple 30 октября 2018 года будет доступна на сайте kp.ru с 17:00 мск.

В ТЕМУ

iPad Pro 2018: дата выхода и характеристики

30 октября в США состоится вторая презентация Apple за эту осень. В центре внимания, по слухам, будут новые неттоп Mac Mini, MacBook Air и обновленное семейство планшетов iPad Pro 2018, о которых и поговорим (подробности)

КСТАТИ

Ну, наконец-то две sim-карты! Apple представила три новых модели iPhone и часы Apple Watch с ЭКГ

Наверное, самое важное в продуктах Apple то, что и железо, и программное обеспечение яблочники крепко держат в своих руках. Понятно, что они тоже, как и другие смартфоностроительные компании, стремятся к тому, что в их аппаратах была самая современная и крутая начинка. Но последователи Стива Джобса всегда готовы объяснить, как и зачем использовать новые возможности железа (подробности)