
Фото: REUTERS.
О том, будут ли общаться президенты России и США на саммите Большой двадцатки в Японии, дискутировали очень долго. Одни говорили, что это будет протокольная встреча, другие считали, что дело ограничится всего лишь коротким диалогом в кулуарах. Но Путин и Трамп сломали стереотипы, начав общение по сути еще до официального открытия форума.

Фото: REUTERS.
Лидеры России и США сразу после церемонии приезда к международному центру «Интекс» пришли на церемонию фотографирования, которая и открывает G20, вместе, о чем-то оживленно переговариваясь. Встретившись в куларах, они так и дошли до площадки с флагами.

Фото: REUTERS.
Места, которые организаторы отвели Путину и Трампу во время фэмили-фото всех участников, были не рядом — между ними расположились и хозяин саммита Синдзо Абэ, и Си Цзиньпин, которого поставили возле президента России. Но это не помешало двум президентам поговорить уже перед фотографированием. После этого все участники отправились на первое заседание двадцатки — G20 в Осаке стартовал.

Фото: REUTERS.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Георгий Бовт: Встреча Путина и Трампа в Осаке пройдет безрезультатно
Известный политолог - про встречу президентов России и США, отставку Евкурова и возвращение России в ПАСЕ (подробнее)
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Переговоры Путина и Трампа начались на полях G20 в Осаке
Как ожидается, лидеры России и США обсудят вопросы стратегической стабильности (подробности)
ИНТЕРВЬЮ
Владимир Путин: О своем преемнике я думаю с 2000 года
Президент рассказал, в чем солидарен с Трампом, где ошибка Меркель и кто поддерживает Мадуро. «КП» приводит наиболее интересные моменты разговора (подробности)