Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды3 сентября 2019 19:20

Шокирующая тайна Марии Мироновой: актрису несколько месяцев терроризировал поклонник

Фанат подарил артистке телефон с системой слежения, чтобы знать каждый ее шаг и читать все сообщения [эксклюзив kp.ru]
Актриса Мария Миронова

Актриса Мария Миронова

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Исповедь врача-онколога Дмитрия Барановского, который называет себя тайным мужем Марии Мироновой и рассказывает об их бурных отношениях три года назад, привела в ужас актрису. Ведь этот человек - не совсем здоровый и потому крайне опасный - действительно был в ее жизни и доставил немало бед…

СЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ ОКАЗАЛИСЬ СЛЕЖКОЙ

- Тогда, в 2016 году, мы собирались с ним судиться, писали заявление в полицию, - рассказывает адвокат артистки Максим Борисов. - Как выяснилось, у него серьезные проблемы с головой, он даже лежал в специализированной клинике, но подробности разглашать мы не можем. К тому же надо знать Марию Андреевну: она никому не желает зла, старается всячески избегать конфликтов. Вот и в тот раз не пошла до конца, хотя, возможно, и надо было.

Барановский сам нашел контакты Мироновой и вышел с ней на связь. Поначалу актриса была в восторге от нового знакомого, ведь ему удалось почти невозможное — выбить квоты для лечения онкобольных подопечных ее благотворительного фонда «Артист» . Подружились, стали общаться, приглашать друг друга на дни рождения. И - удивительное дело! - Мария постоянно сталкивалась с приятелем в самых неожиданных местах. Гуляет по Питеру - и вдруг Барановский: «Маша, какая встреча!». Едет в Италию с друзьями - и он тут как тут. Чудеса, да и только.

- Барановский подарил Марии Андреевне телефон «Самсунг» последней модели, но оказалось, перед этим свозил его на «Горбушку» к местным умельцам, - продолжает адвокат. - Мобильник прошили специальными программами слежения, так что он видел все ее перемещения и читал всю переписку. Неудивительно, что Барановский знал об актрисе личную информацию. И когда через несколько месяцев она поняла, с кем имеет дело, стал ей угрожать — мол, не захочешь общаться, я найду, что рассказать желтой прессе. Для нее это было ударом.

Заявление в полицию Екатерины Градовой.

Заявление в полицию Екатерины Градовой.

Заявление в полицию Екатерины Градовой.

Заявление в полицию Екатерины Градовой.

НЕ ТОТ, ЗА КОГО СЕБЯ ВЫДАЕТ

Так почему же Мироновой опостылел пылкий поклонник, который действительно так помог? Причин было несколько. Во-первых, дружить Барановский не хотел, он отчаянно добивался любви. Потом вскрылось, что врач женат, в Перми его ждет законная супруга с двумя детьми. Было еще несколько фактов обмана, из которых стало ясно: этот человек не тот, за кого себя выдает.

- Все его разговоры о работе в Совете Федерации оказались сильно преувеличены, - говорит Максим Борисов. - У этого человека была только корочка помощника члена СФ, который трудится на общественных началах. Да и вся карьера вызывала большие сомнения.

Действительно, если вбить в поисковик имя врача-онколога Дмитрия Барановского, прослеживается большой и извилистый путь. В Пермском крае доктора уволили с должности главврача одной из районных больниц через несколько месяцев работы, в числе нарушений - «жил в палате гинекологического отделения» («А где еще, если служебное жилье не предоставили?!» - разводил руками медик). Погнали его и в Ялте — доктор судился с местной больницей, активно жаловался в газеты. А в октябре 2016 года онкологическому центру имени Н.Н.Петрова в Санкт-Петербурге пришлось объясняться, что такой сотрудник у них не числится.

- В Ставропольском крае объявился «целитель», который выдает себя за научного сотрудника Санкт-Петербургского НИИ онкологии, - сообщало учреждение. - Как пишут в местных СМИ, «успешный, обласканный признанием коллег доктор» Дмитрий Барановский проводит в Кисловодской филармонии творческие вечера «Музыка против рака», где рассказывает о раке и альтернативных методах его профилактики. Лекция сопровождается исполнением классической музыки.

Этот «адепт нетрадиционной медицины» представляется научным сотрудником Санкт-Петербургского НИИ онкологии, однако таковым не является. Этот человек никогда не был ни нашим ординатором, ни нашим аспирантом. Более того, в научном и медицинском мире имя его никому не известно.

«ОБЯЗУЮСЬ НЕ ШАНТАЖИРОВАТЬ»

Расставание с Барановским для Мироновой выдалось тяжелым: поклонник завалил ее сообщениями - требовал вернуть подаренные серьги, умолял дать ему шанс, обвинял в наличии «трех мужей и хреновой тучи любовников», заявлял, что из-за нее чуть не умер... Последней каплей стал инцидент в ночь на 29 июля 2016 года, когда фанат караулил Марию под окнами ее дома, пытаясь сфотографировать. Но актриса все равно не хотела доводить ситуацию до крайностей.

Расписка Дмитрия Барановского.

Расписка Дмитрия Барановского.

Фото: Предоставлено "КП"

Расписка Дмитрия Барановского.

Расписка Дмитрия Барановского.

Фото: Предоставлено "КП"

- В итоге заявление в полицию о вымогательстве и угрозах писала не Мария Андреевна, а ее мама Екатерина Георгиевна, - рассказывает адвокат. - До возбуждения дела тогда не дошло. Барановский написал расписку, что ни при каких обстоятельствах не будет шантажировать актрису, вымогать у нее деньги и пугать распространением сведений о частной жизни. Также он обещал никогда больше не звонить. Мы надеялись, что этот человек больше никогда не появится в ее жизни. Тем более сейчас, когда артистка ждет ребенка, и его внимание представляет особенную опасность. Если ситуация повторится, мы будем вынуждены вновь обратиться в полицию и на этот раз доведем дело до конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я счастлив, что она наконец забеременела»: "тайный муж" Марии Мироновой откровенно рассказал о любви к актрисе

Врач-онколог Дмитрий Барановский до сих пор не может забыть свою самую большую любовь (подробности)

Мария Миронова вышла замуж за состоятельного господина

Именно он является отцом будущего ребенка, которого сейчас носит под сердцем 46-летняя актриса (подробности)